Браво, Татьяна Капустина!

              "........ Очень красивые кошки у Капустиной, а мои дочери сейчас как раз в фазе неописуемой любви к семейству кошачьих. В книге дается описание некоторых ярчайших представителей данного семейства и немного сведений об особенностях их поведения..." /о книге "Дикие кошки" 

".......До чего же нам  понравилась эта книжечка. Мы любим издательство "Речь". И не меньше, а сын однозначно больше, обожаем всей семьей кошек - больших и маленьких, диких и домашних. ....Отличное сочетание иллюстраций Татьяны Капустиной (у нас не одна книга с ее рисунками дома) и коротких зарисовок про внешний вид, поведение, особенностей диких кошек. Любителям кошек очень рекомендую...."

"..........Я очень люблю иллюстрации Татьяны Порфирьевны Капустиной. Огромное спасибо «Речи» за возвращение книжек с её рисунками к маленьким читателям. Эта – уже четвёртая по счёту, и очень хочется надеяться, что ещё много-много нас ждёт впереди!..."

"....,,,,Дополнена книга прекраснейшими акварельными иллюстрациями Татьяны Капустиной, и, честно скажу, привлекли меня, вначале, именно они, поскольку о самой книге я ничегошеньки не знала. И иллюстрации просто идеально подходят книге! Смотришь на них, и герои тут же встают перед глазами, словно живые..."

           ".....,,,,,Татьяна Капустина - анималист со стажем, ее иллюстрации мне помнятся еще по детским журналам, которые выписывали мне в школьные годы.  Запоминающиеся, легкие, яркие, трогательные рисунки человека, который изучал жизнь животных в научных экспедициях, зоопарках, а не на сайтах интернета. Каждая иллюстрация светится любовью к "братьям меньшим", нежностью..     Интересно, будут ли современные книги о животных с рисунками и текстами от людей знающих, о ком они пишут и рисуют? ...."     / Величкина М.П./

           ".......Иллюстрации Татьяны Капустиной счастливо дополняют прекрасный текст, они достоверны, подробны и реалистичны, а это так важно в наше время, когда животных все больше изображают по-мультяшному, сказочно. С наплывом подобных иллюстраций ребенок может и забыть, как на самом деле выглядят лесные животные......" /Ольга Книгочей/

            ".......Благодаря простому и понятному даже малышам тексту, а также великолепным натуралистичным рисункам Татьяны Капустиной, ребята узнают, какие деревья растут в лесах нашей страны, какие звери и птицы в них обитают и как они готовятся к зиме; а также, зачем тигру полоски, а зайцу — белая шубка...."

             ".......Что можно написать про живые, дышащие и нежнейшие акварели замечательного  петербургского художника-анималиста Татьяны Порфирьевны Капустинойтолько то, что они прекрасны! Очень жаль, что так мало сейчас в продаже книг с её удивительными иллюстрациями. Смею надеяться, что издательство «Речь» вернёт маленьким читателям и другие книги этого чудесного мастера: «Сказки из леса» и «Чей нос лучше» В. Бианки, «Гнездо на балконе» З. Воскресенской, «Сорочьи тараторки» Н. Сладкова, «Про птиц» и «Первое солнышко» Г. Снегирёва, «В лесу» И. Соколова-Микитова и многие-многие другие. Это было бы прекрасным подарком удивительному художнику и человеку....."

               ".....Спасибо за книгу из детства!С теми иллюстрациями! Нам с братом её читала бабушка! Книжке уже более 30 лет.И у нас она хранится с тех времен! Очень потрепанная.Увидела в "Лабиринте"и решила заказать новую. Надеюсь моей доченьке тоже она понравится!...." 

                ".....Прекрасная книжка.  Для тех, кто прочел или прослушал Теремок Маршака. Превосходная адаптация социальной драмы к натурной зарисовке. Все этапы Теремка соблюдаются, но развиваются они на предельно натуралистичном материале. Лесные жители, запечатленные прекрасной Капустиной, строят свои взаимоотношения так, как могут.  Беспроигрышный вариант, однозначно....."

             ".....Теремку" Виталия Бианки повезло с красивыми иллюстрациями Татьяны Капустиной

А нам повезло с этой прекрасной книгой, в ней же и наше любимое дерево-дуб, и птица, которую сынуля стал узнавать самой первой-дятел, а также многие другие пушистые и пернатые обитатели леса...."

             "........«Сказка-несказка» Виталия Бианки о лесном теремке и его жителях полна интересных встреч и неожиданных происшествий. Вслед за автором в своих рисунках художница Татьяна Капустина открывает детям красоту природы и учит читателей внимательно и бережно относиться к каждому живому существу......"

              "........Потрясающая книга! Яркая, красочная! Иллюстрации много, выполнены в виде скетчей, что придает книге особый шарм. Интересные рассказы не только В.В. Бианки, но и других авторов. Мы с дочкой в восторге! Любим читать небольшие истории и искать героев на картинках..."

           ".......Замечательная книжечка. Отличное качество печати и иллюстраций. Покупала для 2-х летней племянницы, которая очень любит кошек. Решила познакомить её поподробнее с дикими кошками, а не только домашними. Понравились иллюстрации, решила купить еще одну книги с иллюстрациями Капустиной Т.П....."

".........Браво, Татьяна Капустина. Вы прекрасно проиллюстрировали рассказы Геннадия Яковлевича! 

Какая же все-таки ЖАЛЬ, что рассказы тут на два с половиной предложения. Такой анималист, такое издательство, такая полиграфия. Вспоминается сатира "О чем этот фильм? Да ни о чем!" Остается лишь надеяться, что книга Снегирева будет подобным образом расцвечена в полной мере, без сокращения рассказов....."

           

                                                                                                       

Источник:

https://www.labirint.ru